Résultats Concours Grumiaux 2018

 

 

Catégorie A
1er Prix CHO EunSeo (10 ans) - Corée
LEE SungWoo (10 ans) - Corée
VASILEV Viktor (10 ans) - Bulgarie
2ème Prix GERTLER Teo (10 ans) - Slovaquie
STOEVA Mariyana (8 ans) - Bulgarie
3ème Prix

MIKKOLA Fredrika (10 ans) - Finlande

MISHULA Anastasia (9 ans) - Allemagne
TOMITA Yume (10 ans) - Japon
YAKIN Deniz (9 ans) - Turquie

YANG-SADY Fei (10 ans) - Etats-Unis

Diplôme de

Finaliste

ALTAN-OD Bilguun (10 ans) - Mongolie
CRINTA Andrei (10 ans) - Belgique
MARTINEZ Nao (9 ans) - France
PAWLIK-ZWIEBEL Ariel (10 ans) - Etats-Unis
PAZHIK Marianna (9 ans) - Pologne
RYAN Peter (10 ans) - Irlande
TRALLA Anna Katarina (8 ans) - Estonie
TUIYAKBEKOVA Aissara (10 ans) - Kazakhstan
   
Catégorie B
1er Prix TOSCHEV Leonard (12 ans) - Allemagne
VAN DER REST Pauline (13 ans) - Belgique
2ème Prix VOLPATO REDI Chiara (13 ans) - Italie
3ème Prix FRIMAN Alberto (12 ans) - Finlande
KHMARA Aleksandra (13 ans) - Ukraine
LEWIN Mark (13 ans) - Allemagne
SERES Anna (13 ans) - Suisse
SPASOJEVIC Matija (13 ans) - Serbie

Diplôme de

Finaliste

BUKŠA Līvija (12 ans) - Lettonie
GERASHENKOVA  Tatyana (13 ans) - Ukraine
KONONOV Lev (13 ans) - Belgique
MARTINEZ Yuna (11 ans) - France
NG Daimee (12 ans) - Irlande
STOEVA Ekaterina (12 ans) - Bulgarie
TUNCER İlke Işı (12 ans) - Turquie
   
Catégorie C
1er Prix GERMER Michael (15 ans) - Danemark
2ème Prix ITO Reiko (17 ans) - Japon
MACEIRA-NAYA Jaime (17 ans) - Espagne
3ème Prix MAYR Erik (17 ans) - Autriche
NAJAFLI Janel (16 ans) - Azerbaijan
SLEZÁK Ferdinand Pavel (16 ans) - Slovaquie
TAKAHASHI Mio (17 ans) - Japon

Diplôme de

Finaliste

GASHI Arsim (17 ans) - Kosovo
KLINKOVA Svitlana (16 ans) - Ukraine
   
Catégorie D
1er Prix GIBOUT Emma (20 ans) - France
2ème Prix

HOROWITZ Ariel (21 ans) - Etats-Unis

3ème Prix KOBAYASHI Kanon (20 ans) - Japon
WONG Victoria (19 ans) - Australie

Diplôme de

Finaliste

 
GLÄSEL Johanna (19 ans) - Germany
TCHUMBURIDZE Sofiko (18 ans) - Georgia
   
       
Prix Spécial - Meilleure interprétation d'une oeuvre belge
HOROWITZ Ariel (21 ans) - Etats-Unis
   
Prix Spécial - Mention du Jury
GERMER Michael (15 ans) - Danemark
   

 

Jury du Concours 2018

 

Mr. Igor Tkatchouk - Belgique - Président, 
Mme Dora Schwarzberg - Autriche, 

Mr. Philippe Koch - Belgique,
Mr. Yossif Ivanov - Belgique,

Mr. George Tudorache - Roumanie,

Mme Tetiana Zolozova - France, 
Mr. Roman Fedchuk - Rép. Tchèque

Mr. Muhammedjan Turdiev - Turquie.

 

 

Facebook Image