Resultats Concours Grumiaux 2019

 

 

  

Catégorie A
1er Grand Prix YOSHIMURA Himari (7 ans) - Japon
1er Prix GERGOV Kai (8 ans) - Bulgarie/Japon
NGUYEN Nguyen Le (10 ans) - Vietnam
2ème Prix CARUS Anton (10 ans) - Etats-Unis
KIM SuMin (10 ans) - Corée du Sud
3ème Prix

NAKAHARA Riisa (10 ans) - Japon

ARTEMOVA Anisiya (9 ans) - Russie
ERDENEBAT Khanui (10 ans) - Mongolie
GÜNGÖR Defne (9 ans) - Turquie

ŞABİ Nil Ipek (10 ans) - Turquie

Diplôme de

Finaliste

BORCHARDT Diana (9 ans) - Allemangne/Pologne
MARTINEZ Nao (10 ans) - France/Japon
RYABOVOL Denis (10 ans) - Etats-Unis
   
Catégorie B
1er Prix CIUBANCAN Bianca (13 ans) - Etats-Unis
TURKMEN Naz Irem (12 ans) - Turquie
2ème Prix CHA Hyunjung (12 ans) - Corée du Sud
HSIAO Tao-Yuan (11 ans) - Taiwan
KAKIUCHI Emiri (12 ans) - Japon
3ème Prix KIM Seoyul (11 ans) - Corée du Sud
OLESIK Zofia (13 ans) - Pologne
PIORUŃSKA Milena (14 ans) - Pologne

Diplôme de

Finaliste

ADVAHOV Cătălin-Dumitru (13 ans) - Moldova
BARLEV Noga (12 ans) - Israel

HELLING Marie Veronica (13 ans) - Allemagne

PAVLOVA Anastasia (12 ans) - Ukraine
SUTEDJA Marcel (11 ans) - Pays-Bas
ZIEGLER Mirella (13 ans) - Allemagne
   
Catégorie C
1er Prix KAKIUCHI Kyota (15 ans) - Japon
2ème Prix not attributed
3ème Prix ANIKIN Leonid (18 ans) - Russie
KIM Juseon (16 ans) - Corée du Sud
MUÑIZ GALDON Miquel (17 ans) - Espagne

Diplôme de

Finaliste

JIN Jessica (16 ans) - Autriche
PASIERBSKA Małgorzata (14 ans) - Pologne
   
Catégorie D
1er Prix UCHIO Ayaka (21 ans) - Japon
2ème Prix

TANIMOTO Rika (18 ans) - Japon

3ème Prix YAMAMOTO Taishin (19 ans) - Japon

Diplôme de

Finaliste

 
ARIGA Kanau (19 ans) - Japon
BLEKH Leon (19 ans) - Pays-Bas
EMSON Amber (18 ans) - Allemagne
HIRSCH Samuel (19 ans) - Suisse
KOBAYASHI Kanon (21 ans) - Japon
SPAHIU Selma (19 ans) - Suède
   
Prix Spécial - Meilleure interprétation d'une oeuvre belge        
HIRSCH Samuel (19 ans) - Suisse
   

 

Jury du Concours 2019

 

Mr. Igor Tkatchouk - Belgique - Président, 
Mme Dora Schwarzberg - Autriche, 

Mme Shirly Laub - Belgique

Mme Tetiana Zolozova - France, 

Mr. George Tudorache - Roumanie,

Mr. Roman Fedchuk - Rép. Tchèque, 

Mr. Muhammedjan Turdiev - Turquie.

 

 

The 2019 edition has welcomed 70 participants, of 29 different nationalities.

 

 

 

 

Facebook Image